Решаем вместе

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя МБДОУ ДС №87 "Светлячок"

Учредителем и собственником имущества МБДОУ ДС № 87 "Светлячок" является муниципальное  образование "Белокалитвинский район"

(далее -Белокалитвинский район) функции и полномочия учредителя МБДОУ ДС № 87 "Светлячок" осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района в рамках своей компетенции, установленной муниципальным правовым актом  Белокалитвинского района (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), расположенный по адресу:

347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского,12

Начальник Отдела образования Администрации Белокалитвинского района.

Кащеева Ирина Александровна

Специалист по дошкольному образованию - Шестопалова Ирина Анатольевна

Запись на прием к должностным лицам Отдела образования Администрации Белокалитвинского района  производится ежедневно с 9.00 до 13.00 часов.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН:

Начальник Отдела образования Администрации Белокалитвинского района.

Кащеева Ирина Александровна

Понедельник с 14.00 до 16.00

Среда с 10.00 до 12.00

Специалист по дошкольному образованию - Шестопалова Ирина Анатольевна

Вторник с 9.00 до 13.00

Телефон: 8 (86383) 2-52-39

УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕДЕНИЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

МБДОУ не имеет структурных подразделений-филиалов, представительств (п.3.1. Устав МБДОУ)
В МБДОУ ДС № 87 "Светлячок" 9 часовой режим работы с 7.2000 до 16.2000 часов.

Уровень образования - дошкольное

Формы обучения- очная

МБДОУ является дошкольным образовательным учреждением.

Вид: детский сад общеразвивающего вида.

Нормативный срок обучения: в соответствии с уставом МБДОУ ДС № 87 "Светлячок".
Содержание образовательного процесса в МБДОУ ДС № 87 "Светлячок" определяется основной образовательной программой дошкольного образования разрабатываемой и утверждаемой самостоятельно, согласно п.6 ст. 12 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ.

Основная образовательная программа МБДОУ ДС № 87 "Светлячок" разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155) с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой и направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Обучение и воспитание в МБДОУ ведётся на русском языке.

Численность воспитанников на 2019 - 2020 у.г. составляет 17 человек.

 347017, Белокалитвинский район, п.Голубинка, ул.Орлова, д.10
 Телефон: 8-915-592-73-46